российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Григориопольского района незаконно исключили из списков очередников на жилье

Жителей Григориопольского района Приднестровья, стоящих в очереди на социальное жилье, незаконно вычеркнули из списков. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры ПМР, такие нарушения в сфере исполнения жилищного законодательства выявила местная прокуратура в ходе проверки деятельности госадминистрации района за 2011 год.

Несколько граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, были исключены из списка очередников на предоставление жилых помещений. Местная госадминистрация мотивировала свое решение тем, что граждане не предоставили соответствующие документы.

Прокуратура подчеркивает, что согласно Жилищному кодексу ПМР, непредоставление соответствующих документов не является основанием для исключения граждан из списка на улучшение жилищных условий. Решение госадминистрации Григориопольского района об исключении граждан из списка очередников признано не соответствующим требованиям действующего законодательства.

В пресс-службе сообщили также, что госадминистрация района отказала гражданину Н. и гражданину В. в праве на приватизацию жилого помещения по договору социального найма, выдав при этом ордер на жилье.

Прокуратура сочла, что это решение также противоречит Жилищному кодексу ПМР, согласно которому, «приватизации подлежат жилые помещения, занимаемые по договору социального найма в домах государственного и муниципального жилищного фонда, а право на данную приватизацию имеют граждане ПМР, проживающие в жилых помещениях на условиях социального найма».

Надзорное ведомство, считая выявленные нарушения жилищного законодательства недопустимыми, внесло представление в адрес главы госадминистрации Григориополя и Григориопольского района с требованием закрепить право на возможность приватизации и восстановить граждан в списках очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Прокуратура потребовала привлечь виновных в допущенных нарушениях должностных лиц к административной ответственности.

Григориополь – Тирасполь, Анастасия Иванченко

Григориополь – Тирасполь. Другие новости 30.11.11

В последнем осеннем туре молдавского чемпионата по футболу оба лидера потеряли очки. / СПИД поражает молодое поколение приднестровцев. / В приднестровском городе Дубоссары ожидают, что на думские выборы придет 2,5 тысячи человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках