российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санитарные врачи Дубоссар выявили в текущем году более полутысячи нарушений

Санитарные врачи Дубоссарского района Приднестровья выявили больше 560 нарушений на объектах всех форм собственности, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил главный государственный санитарный врач Дубоссарского района Приднестровья Валерий Пышнограев, речь идет об упущениях в технологическом процессе, нарушении сроков хранения и реализации продукции и требований, предъявляемых к содержанию помещений.

Санитарный врач отметил, что нарушения санитарно-гигиенических требований выявлялись, несмотря на законодательное ограничение контрольных функций санитарных служб, принятое в интересах предприятий в рамках антикризисных мер.

«Ни один из руководителей не подвергнут штрафным санкциям, поскольку действующие нормы прописывают выражение согласия на это самого нарушителя. Но мы выдаем предписания, в которых устанавливаем сроки устранения замечаний. Эта мера оказалась очень действенной», – сказал Валерий Пышнограев. Он заметил, что большинство предприятий, попавших в «черный список», «в считанные дни наводит порядок».

«Можно предположить, что главным стимулом к этому является предоставленная Санитарной службе крайняя мера – приостановка деятельности объекта-нарушителя», – отметил главврач Дубоссарского центра гигиены и эпидемиологии.

Валерий Пышнограев подчеркнул, что в 2011 году на несколько дней приостанавливалась деятельность только трех предприятий. Санитарный врач считает, что благодаря такой работе специалистов центра удалось избежать вспышек и массового распространения инфекционных заболеваний в районе.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 01.12.11

Среди детей-инвалидов Приднестровья становится все больше социальных сирот. / Приднестровские студенты продолжат получать стипендии мэра Москвы. / Оперативную группу российских войск в Приднестровье возглавил новый начальник. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках