российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе откроется юбилейная выставка супругов Куличенко – авторов гобеленов

Тирасполь, Декабрь 01 (Новый Регион, Дина Леонидова) – 2 декабря в Тираспольском объединенном музее откроется персональная выставка художников Валерия и Анаит Куличенко «Свой мир образов» – членов Союза художников России, Молдовы и Приднестровья, народных художников ПМР, членов Международной ассоциации «АТЕКС».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на экспозиции будут представлены 23 гобелена и работы, выполненные в жанрах живописи и графики.

Художники рассказали, что приехали в Тирасполь по распределению 2 декабря 1981 года после окончания Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. В.И. Мухиной.

«Открытие нашей выставки символично и трогательно. 2 декабря – наш 30-летний творческий юбилей в этих краях, которые стали для нас родным домом», – сказали художники.

«Зрители смогут познакомиться с одной из любимых моих работ – гобеленом «Вавилонская башня». На выставке мы постарались совместить живопись и гобелены, не отделяя их друг от друга. На протяжении длительного времени у нас одинаковый почерк, и в живописи и гобелене мы сохраняем себя, именно поэтому работы хорошо сочетаются друг с другом», – отметила Анаит Куличенко.

Она добавила, что среди графических работ можно будет увидеть ранние произведения Валерия Куличенко, выполненные им еще в студенческие годы.

«У него потрясающая графика – ажурная, светлая и очень интересная. Есть и более поздние работы, связанные с поездкой в Москву», – пояснила художница.

В своей экспозиции художники представят работы, выполненные в 70 и 80 годы XX столетия, и более поздние произведения, включая работы 2011 года.

Открытие выставки «Свой мир образов» намечено на 15:00 часов.

Приднестровье. Другие новости 01.12.11

Первый раунд переговоров в формате «5+2» заложил основу для дальнейшего прогресса в молдо-приднестровском урегулировании – глава ОБСЕ. / В Приднестровье хотят гуманизировать уголовное законодательство. / Официальные переговоры не являются основанием игнорировать важные для Приднестровья вопросы, считает глава МИД ПМР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках