российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице перевыполнен план по доходам бюджета

В бюджет приднестровского города Рыбницы и Рыбницкого района впервые за последние годы поступило средств больше, чем было запланировано.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 9 месяцев 2011 года местный бюджет получил 143 млн. рублей при уровне запланированных доходов в 133,7 млн. рублей (около 12,7 млн. долларов).

По данным заместителя главы госадминистрации Любови Чех, которая выступила на сессии горрайсовета народных депутатов, основными налогоплательщиками явились Молдавский металлургический завод (40% всех налоговых поступлений) и Рыбницкий цементный комбинат (более 9%), который перевыполнил свой план налоговых платежей на треть. В числе лидеров по платежам и общества с ограниченной ответственностью.

Как отметила Любовь Чех, доходы от предпринимательской деятельности также оказались больше на 23% по сравнению с планом и составили 3,2 млн. рублей (около 305 тыс. долларов).

«Расходы рыбницкого бюджета за отчетный период оказались на 25% меньше плана и составили 117,3 млн. рублей. При этом 82% от всей суммы было использовано на финансирование социально защищенных статей», – рассказала заместитель главы госадминистрации.

По ее словам, создана комиссия по изучению работы организаций и предприятий, которые снизили объемы производства и имеют долги по зарплате. На заседаниях комиссии были заслушаны руководители 10 предприятий, среди которых завод железобетонных изделий, «Молдстромремонт», насосный завод и другие хозяйствующие субъекты.

Депутат Рыбницкого горсовета Вера Букатарь заметила, что небольшой рост доходов – еще не повод для оптимистичных прогнозов.

«Пока мы смогли обеспечить социально защищенные статьи. Выполнение различных программ осуществляется на 40 – 95%», – сказала депутат. Она пояснила, что «необходимо активнее выявлять скрытые источники пополнения бюджета». По мнению Букатарь, необходимо активнее работать по выявлению физических лиц, занимающихся коммерческой деятельностью без патента.

Вера Букатарь отметила, что в Рыбницком районе и в городе Рыбнице по сравнению с другими регионами республики «самые низкие расценки за патенты на 2012 год».

«Необходимо активизировать работу по ликвидации недоимки в бюджет и по скрытым источникам, так как по прогнозам нас ждут не лучшие времена из-за засушливой осени и ожидаемого сокращения на ММЗ», – сказала депутат Рыбницкого горрайсовета.

Депутат Виктор Маурер обратил внимание госадминистрации на слишком большую разницу в финансировании дорожного хозяйства в городе и районе – 84% и 16% соответственно. Для сравнения качества дорожного покрытия в городе и районе депутат пригласил местных чиновников приехать в села на личных автомобилях.

Председатель Рыбницкого горрайсовета Вадим Лозовский заявил, что при принятии местного бюджета на 2012 год каждая статья будет проработана с учетом прозвучавших замечаний.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 01.12.11

В Тирасполе откроется юбилейная выставка супругов Куличенко – авторов гобеленов. / Первый раунд переговоров в формате «5+2» заложил основу для дальнейшего прогресса в молдо-приднестровском урегулировании – глава ОБСЕ. / В Приднестровье хотят гуманизировать уголовное законодательство. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках