российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские организации приняли участие в Форуме гражданского общества в Польше

Тирасполь, Декабрь 05 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Представители общественных организаций Приднестровья приняли участие в III Форуме гражданского общества Восточного партнерства «Партнерство для демократических реформ и Европейской интеграции» (ФГО ВП), который прошел в Польше.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» председатель социально-информационного центра «Априори» Алена Марчкова, в течение 3 дней участники форума обсуждали необходимость более активного участия гражданского общества из стран-партнеров в проекте ЕС «Восточное партнерство», а также проблемы и перспективы дальнейшего развития конференции.

«В Познани нам была предоставлена возможность обменяться опытом и провести дискуссии по укреплению гражданского общества. Обсуждались важные вопросы участия гражданского общества в решении различных проблем. Мы отметили высокий уровень заинтересованности участников и их активность»,– сказала Марчкова.

Она уточнила, что повестка дня форума была интенсивной: дискуссии, встречи 4 рабочих групп и нового руководящего комитета.

«Мы поняли, что необходимо активно принимать участие в подобных мероприятиях, чтобы быть услышанными как в своей стране, так и за ее пределами», – подчеркнула председатель социально-информационного центра.

Она отметила, что в конференции в Польше приняло участие около 300 представителей гражданского общества из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, РМ, Украины и стран Евросоюза.

Форум гражданского общества Восточного партнерства был создан в 2009 году после саммита «Восточного партнерства» в Праге. Деятельность форума направлена на поддержку дальнейшего развития организаций гражданского общества и поощрения контактов между ними, а также поддержку их диалога с органами государственной власти.

Приднестровье. Другие новости 05.12.11

Гобелены приднестровских художников пополнили фонд музея-заповедника «Царицыно». / Российскому историку Тамаре Гузенковой присвоили звание почетного доктора Приднестровского госуниверситета. / Политолог: «Русские, живущие за рубежом, голосовали не столько за конкретную партию, сколько за российское государство». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках