российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах неплательщики алиментов задолжали более миллиона рублей

Тирасполь, Декабрь 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – В приднестровском городе Бендеры судебные исполнители объявили в розыск 90 должников алиментов, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры ПМР.

Прокуратура Бендер провела проверку законности и полноты исполнительных действий, которые проводились судебными исполнителями в 2011 году, и выяснила, что 12 граждан были привлечены к ответственности как злостные неплательщики алиментов на содержание детей, нетрудоспособных родителей или супруга.

Общая сумма задолженности, подлежащая к взысканию, составила более 1 млн. рублей (около 95 тыс. долларов), отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокурорская проверка выявила также ряд нарушений, которые допускают в своей работе судебные исполнители. Например, сотрудники службы не всегда обращаются в суд за определением размера образовавшейся задолженности в случаях, когда размер алиментов установлен судом в долевом отношении к заработку должника, а также в случаях, когда сведения о работе и доходах должника отсутствуют.

Кроме того, судебные исполнители объявляют в розыск должников, не обладая полной информацией о наличии или отсутствии у него имущества.

Например, в ряде производств отсутствовали сведения из ГАИ о зарегистрированных на имя должника транспортных средствах. Судебные исполнители также не всегда проверяли место прописки должника, чтобы установить его местонахождение и проверить наличие имущества.

Прокуратура города Бендеры по результатам проверки направила в адрес начальника судебных исполнителей Бендерского отдела Госслужбы судебных исполнителей Министерства юстиции ПМР письмо с требованием устранить допущенные в работе нарушения законодательства.

Приднестровье. Другие новости 05.12.11

Приднестровские организации приняли участие в Форуме гражданского общества в Польше. / Гобелены приднестровских художников пополнили фонд музея-заповедника «Царицыно». / Российскому историку Тамаре Гузенковой присвоили звание почетного доктора Приднестровского госуниверситета. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках