российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавским гражданам не нужно будет подтверждать свое финансовое обеспечение при въезде на территорию Украины

Республика Молдова была исключена из списка 89 стран, граждане которых должны были подтверждать финансовое обеспечение своего пребывания на Украине.

Как сообщили «Новому Региону» в Посольстве Украины в РМ, это предусмотрено Постановлением Кабмина Украины № 1226 «О внесении изменений в приложение 5 к Правилам въезда иностранцев и лиц без гражданства на Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию» от 30 ноября 2011 года.

В посольстве подчеркнули, что за все время действия этого правила Украина ни разу не применила на практике к гражданам Республики Молдова требование о подтверждении наличия финансового обеспечения пребывания на Украине, так как его действие в отношении РМ ранее было приостановлено.

Как ранее сообщал «Новый Регион», летом 2009 Украина ввела для граждан ряда государств новые правила въезда на свою территорию, согласно которым пересекающий границу человек должен был иметь при себе деньги в сумме не менее 1600 долларов, из расчета 50 долларов на каждый день пребывания в этой стране.

Проверку на границах планировалось производить выборочно в зависимости от наличия оперативных данных у контролирующих органов.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 05.12.11

Проблему распространения СПИДа обсудили на молодежном ток-шоу в Рыбнице. / В Бендерах неплательщики алиментов задолжали более миллиона рублей. / Приднестровские организации приняли участие в Форуме гражданского общества в Польше. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках