российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах будут развивать дорожную сеть и экономить тепловые ресурсы

Бендеры, Декабрь 09 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В приднестровском городе Бендеры в 2012 году продолжится развитие дорожной отрасли и начнется испытание программы по экономии тепловых ресурсов. Как сообщает «Новый Регион», такие решения приняли в четверг депутаты Комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства горсовета Бендер.

По программе развития дорожной отрасли на 2012 год на ремонт дорог и текущее содержание улиц будет направлено 9 млн. рублей, которые выделены Бендерам Республиканским дорожным фондом.

«Впервые в городской бюджет были внесены два новых важных пункта: содержание внутридомовых проездов и дорог (на это пойдет 10% от дорожного фонда), а также освещение улиц города», – рассказал председатель Комиссии по вопросам ЖКХ горсовета Олег Тарасов.

Он подчеркнул, что на содержание дорог зимой будет направлено 300 тыс. рублей. Программа развития дорожной отрасли на весь год будет принята депутатами весной.

До января 2012 года Бендеры приобретут новую дорожную технику для снятия дорожного полотна с функцией одновременного механического дробления. На это из средств, полученных от Республиканского дорожного фонда, будет выделено около 2 млн. рублей.

Бендерские депутаты решили в качестве эксперимента установить тепловой счетчик в городской гимназии №1 для определения размера реальной экономии средств на отоплении. Депутаты подчеркнули, что если экономия будет существенной, тогда в городе начнет действовать программа по экономии тепловых ресурсов, рассчитанная на 3 года.

Приднестровье. Другие новости 09.12.11

Гинекологическое отделение приднестровского Республиканского центра матери и ребенка переехало в новое здание (ФОТО). / В Приднестровье все готово к президентским выборам (ФОТО). / В Приднестровье увеличен размер дозы наркотиков, обнаружения которой достаточно для возбуждения уголовного дела. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках