российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение городского суда Бендер об отмене ареста, наложенного на денежные средства обвиняемого, признано незаконным

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР в кассационном порядке отменила определение суда об отмене ареста, который был наложен на денежные средства обвиняемого гражданина, размещенные в СЗАО «Банк Ламинат».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Верховного суда, бендерский городской суд под председательством судьи Михаила Калько, рассмотрел на судебном заседании уголовное дело по обвинению граждан Халифе, Коллегина и Нафедзовой в совершении хищения в особо крупных размерах. Определением от 21 октября 2011 года, до окончания разрешения дела по существу, суд отменил арест, наложенный на принадлежащие подсудимому Халифе денежные средства на сумму 787 775 долларов США, которые находились на депозитных счетах СЗАО «Банк Ламинат».

«Это судебное решение было отменено судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда ПМР как постановленное в нарушение требований уголовно-процессуального закона», – сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что «арест на принадлежащие обвиняемому Халифе Э.А. денежные средства, размещенные в СЗАО «Банк Ламинат», был наложен в ходе предварительного следствия в целях обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества».

Решение об отмене мер обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества обвиняемого суд вправе был принять лишь при постановлении приговора или решения о прекращении дела, подчеркнули в пресс-службе.

Ввиду отмены судебной коллегией Верховного суда ПМР незаконного определения бендерского городского суда оно в исполнение не приведено. Денежные средства обвиняемого Халифе остаются под арестом на счетах в СЗАО «Банк Ламинат».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.12.11

В Тирасполе начал работу независимый пресс-центр по выборам Президента ПМР. / Накануне новогодних праздников из Москвы через Приднестровье пустят дополнительный поезд. / В Бендерах будут развивать дорожную сеть и экономить тепловые ресурсы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках