российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В случае массовых беспорядков после выборов приднестровская милиция готова адекватно реагировать

Приднестровская милиция будет готова адекватно реагировать на массовые беспорядки, если таковые будут происходить в республике после президентских выборов. Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел ПМР Сергей Белоус.

По его словам, с 16:00 часов 10 декабря милиция заступит на дежурство на избирательных участках и пробудет там до утра 12 декабря. Предусмотрена дневная и ночная смены дежурств, а также отряды сопровождения машин для перевозки бюллетеней. В целом по республике будет задействовано «достаточное количество людей», отметил замминистра.

Он сказал, что с учетом поставленных задач издан приказ Министра внутренних дел ПМР «Об обеспечении правопорядка на период выборов». Кроме милиции, к несению службы будут привлечены сотрудники Пожарной службы и отряды Гражданской защиты.

Как отметил Белоус, милиция будет располагаться «вблизи участков, осуществляя наблюдение за порядком на них и на прилегающей территории, не вмешиваясь в избирательный процесс».

Сергей Белоус отметил, что самыми распространенными нарушениями на прошлых выборах была агитация в день выборов для оказания влияния или давления на избирателей.

Представитель МВД призвал граждан не следовать примеру тех, кто попытается сфотографировать на мобильный телефон момент заполнения бюллетеня. Он отметил, что такие действия наказываются по статье 137 «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» Уголовного кодекса ПМР.

Заместитель министра подчеркнул, что уголовно наказуемым также является вброс бюллетеней вместо другого лица.

«Попытка вбросить бюллетень за другого гражданина наказуема по статье 138-1 «Фальсификация итогов голосования», – пояснил Сергей Белоус.

В день выборов Президента ПМР 11 декабря Министерство внутренних дел республики в независимом пресс-центре проведет пресс-конференции, на которых расскажет о соблюдении правопорядка в день выборов на участках в городах и районах и по республике в целом.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 09.12.11

В Приднестровье возбудят уголовное дело в отношении супругов-алиментщиков. / Решение городского суда Бендер об отмене ареста, наложенного на денежные средства обвиняемого, признано незаконным. / В Тирасполе начал работу независимый пресс-центр по выборам Президента ПМР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках