российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проходит персональная фотовыставка Виктора Громова

В столице Приднестровья в выставочном зале мемориального дома-музея академика Н.Д. Зелинского проходит персональная фотовыставка председателя фотоклуба «Поиск» Виктора Громова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на экспозиции представлены черно-белые и цветные фотографии.

«Название фотовыставки символично – «50 с четвертью». Это отрезок времени со дня моего рождения. Кроме того, это название связано еще и с тем, что для съемки фотографий использовался один из популярнейших объективов, который уважают все фотографы», – рассказал Громов.

На фотовыставке представлены работы из серии «Приезд патриарха», «Сергиев Посад», «День города» и ряд отдельных фотографий.

По мнению председателя Союза художников Приднестровья Сергея Панова, учеба в детской художественной школе им. А.Ф. Фойницкого повлияла на художественное мышление фотографа.

«Когда я смотрю на работы Громова, то вижу пристальный взгляд к отдельно взятому человеку, фотограф передает его неповторимый образ и, как следствие, делает профессиональный шаг вперед в своем мастерстве», – сказал Панов.

Он отметил, что «в наше время, когда каждый думает о том, как бы и где заработать денег, есть такие люди как Виктор Громов, которые занимаются творческой и художественной фотографией».

«Фотограф постоянно находится в созидательных поисках, – отметила член Союза художников СССР, России, Республики Молдова и Приднестровья, народный художник ПМР Анаит Куличенко. Я всегда люблю смотреть на его черно-белые фотографии, может, это связано с какой-то документальностью. Эти работы никого не оставляют равнодушными».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.12.11

Российские сенаторы приехали в Приднестровье, чтобы поддержать кандидата в президенты. / Ответы Константина Затулина на вопросы читателей «Нового Региона» будут опубликованы в начале следующей недели. Сейчас он в крымской автономии и зовёт всех на конференцию «Крым в контексте Русского мира». / Вопрос о равноправии сторон в переговорах по Приднестровью вызывает возражения Кишинева – МИД ПМР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках