российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе завели уголовное дело на мать, оставившую своих детей запертыми в квартире без еды (ФОТО)

Уголовная ответственность грозит 25-летней жительнице приднестровской столицы, которая на длительный срок оставила своих маленьких детей запертыми в квартире.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, в милицию о случившемся сообщили соседи по лестничной площадке – старший из детей, 6-летний первоклассник, стучал в дверь, пытаясь привлечь внимание окружающих.

Прибыв на место происшествия, милиционеры выяснили, что дети находятся одни в квартире уже более суток. Малыши рассказали, что мать ушла в магазин и пропала.

Чтобы вызволить детей из «плена», милиционерам потребовалась помощь пожарных. Железную дверь сразу открыть не получилось, поэтому пришлось срезать решетки с окон.

Стражи правопорядка обнаружили, что готовой еды в квартире не было, приготовить что-либо самостоятельно дети не могли. Санитарное состояние квартиры также оставляло желать лучшего.

Ослабевших от голода ребят доставили в детскую больницу, сейчас их состояние удовлетворительное.

Мать малыши увидели только на следующий день. Объявившаяся женщина считает, что ничего серьезного не произошло. Она не смогла вразумительно объяснить, где пропадала все это время, и заявила, что оставила детей на подругу, имя и адрес которой забыла.

В городской прокуратуре по данному факту возбуждено уголовное дело. Дети в настоящий момент находятся в больнице, их дальнейшую судьбу решит Комиссия по охране прав детства.

Двое малышей оставались запертыми в квартире более суток, готовой еды мать им не оставила

Санитарное состояние квартиры оставляет желать лучшего

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.12.11

Явка на выборах будет индикатором жизнеспособности Приднестровья как государства – делегация Евросоюза. / В Приднестровье – день тишины перед президентскими выборами. / Династия художников Салко представила свои картины на выставке в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках