российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчанин представит Приднестровье на cъезде участников блокады Ленинграда

Житель приднестровской столицы Геннадий Каргин в январе 2012 года будет представлять Тирасполь и Приднестровье на XXI съезде Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда, сообщает «Новый Регион».

По информации медиацентра «Тирасполь», Геннадий Каргин является председателем общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Съезд намечен на 24 января 2012 года, ожидается, что на него приедут 200 блокадников, которые приглашены из российских регионов, стран СНГ и Балтии, Израиля, Болгарии, Греции, США.

«Для всех приезжающих на съезд гостей северная столица ассоциируется с прежним названием. Ленинград – это символ стойкости, мужества, несломленного духа. Предстоящая в 2012 году встреча будет посвящена 68-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской Германии», – пояснили в медиацентре.

Поездка Геннадия Каргина в северную столицу России стала возможной при помощи госадминистрации Тирасполя и благотворительной организации «Миссия милосердия «Пища для жизни».

В приднестровской столице проживает 25 жителей блокадного Ленинграда, еще 2 «блокадников» живут в Днестровске.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.12.11

Анатолий Каминский намерен продолжить борьбу за пост Президента Приднестровья. Кандидат выразил благодарность России и своим избирателям за поддержку. / Черновол: Россия в любом случае устранит со сцены нынешнего президента Приднестровья. / Нардеп Шкиль: Украина не признает Приднестровье даже после ухода Смирнова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках