российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лесные хозяйства Приднестровья усилили охрану хвойных деревьев

В государственном лесном фонде и в населенных пунктах Приднестровья усилены меры по охране и сохранению хвойных деревьев, сообщает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологического контроля ПМР, такое решение было принято в преддверии новогодних праздников «в целях предупреждения и пресечения самовольной вырубки хвойных насаждений со стороны юридических и физических лиц».

Пресекать незаконную вырубку деревьев будут совместные рейды территориальных управлений экологического контроля с общественностью и экологической милицией.

«Лесхозы республики развернут широкую продажу елей и сосен, выращенных лесоводами на специальных плантациях или заготовленных при рубках ухода за лесом. На елочные базары поступит и хвойный лапник, из которого можно составить новогоднюю композицию или букет», – сообщает пресс-служба Минприроды.

В ведомстве подчеркивают, что самовольные вырубки наносят ущерб лесному фонду. Также, согласно нормам действующего законодательства республики, «к нарушителям применяются штрафные санкции в размере до 300 расчетных уровней минимальной заработной платы за одно уничтоженное или поврежденное хвойное дерево». Нарушитель возмещает и ущерб за уничтожение или повреждение хвойных насаждений.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 13.12.11

Украинский политолог: Итог выборов в Приднестровье для России – хоть и не «в яблочко», но и не «в молоко». / Серьезных оснований считать выборы Президента ПМР недействительными – нет, считает российский наблюдатель. / Делегация наблюдателей от Госдумы покидает Приднестровье, не дождавшись результатов президентских выборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках