российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье зарегистрирован первый случай гриппа в этом сезоне

Тирасполь, Декабрь 13 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Дубоссарском районе Приднестровья эпидемиологи зарегистрировали первый случай гриппа в этом осенне-зимнем сезоне, передает «Новый Регион».

По данным Центра гигиены и эпидемиологии Приднестровья, в целом эпидемиологическая обстановка в республике по острым респираторным заболеваниям остается неустойчиво благополучной.

«Заболеваемость ОРЗ составила 398,1 случай на 100 тыс. человек, что на 2% выше чем в предыдущий период (2 – 8 декабря 2011 г.), а также на 10,6% ниже аналогичного периода 2010 года», – говорится в сообщении эпидемиологов.

Всего за учетный период зарегистрировали 2 071 случай ОРЗ, в том числе 61 случай пневмонии.

Эпидемиологи подчеркивают, что заболеваемость ОРЗ увеличивается в Григориопольском, Дубоссарском и Рыбницком районах республики.

Врачи рекомендуют проводить профилактические меры по предотвращению инфекционных заболеваний – проводить вакцинацию по календарю иммунизации, проветривать помещения и проводить влажную уборку, соблюдать правила личной гигиены, мыть руки, правильно хранить и готовить продукты, пить только кипяченую воду.

«При появлении признаков заболеваний необходимо обратиться к врачу и воздерживаться от посещения места работы или учебы. При появлении признаков инфекций дыхательных путей (высокая температура тела, кашель и другие симптомы) вызывать участкового врача на дом», – подчеркивают в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии.

Ссылка по теме:

В Приднестровье увеличилась заболеваемость острыми респираторными инфекциями >>>

Приднестровье. Другие новости 13.12.11

В Дубоссарах почтили память рыбничан, 20 лет назад защитивших город от атаки молдавского полицейского спецназа. / Ноябрьская инфляция в Приднестровье составила менее одного процента. / В Тирасполе под колесами «Тойоты» погибла 56-летняя женщина (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках