российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье призвало Республику Молдова вернуться к обычному режиму работы ОКК

Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии, руководящей ходом миротворческой операции в зоне молдо-приднестровского конфликта, выступила сегодня с заявлением, в котором призвала молдавскую сторону вернуться к обычному режиму работы комиссии.

Как передает «Новый Регион», в ходе сегодняшнего 15-го экстренного заседания, посвященного разрешению ситуации с выставлением постов на дороге, соединяющей молдавское село Погребя с автотрассой Тирасполь – Дубоссары, сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков заявил, что в экстренном порядке больше нет смысла собираться.

По его словам, за полтора месяца накопилось много непринятых докладов Объединенного военного командования, есть и ряд других проблем, которые комиссии необходимо решать, а вопрос постов можно обсуждать в рабочем порядке.

«Количество докладов растет в геометрической прогрессии. Мы не отслеживаем в целом обстановку в Зоне безопасности, следовательно, и те сложные моменты, которые могут вызывать обеспокоенность. Поэтому мы сегодня четко заявляем, что приднестровская делегация возвращается в режим работы ОКК на постоянной основе, как это предусмотрено соглашениями 1992 года. Мы намерены собраться в городе Бендеры в 10:00 часов в четверг, поскольку данный разговор в рамках этого формата стал по большому счету беспредметным», – сказал Беляков.

В то же время молдавская сторона считает, что переходить к обычному режиму работы еще не время, так как вопрос экстренного заседания до сих пор не решен, а значит, следующая встреча должна проходить в экстренном режиме в Дубоссарах.

В итоге каждая сторона осталась при своем мнении.

Дубоссары, Ольга Курылева

Дубоссары. Другие новости 13.12.11

Евгений Шевчук считает, что у Центризбиркома Приднестровья нет оснований признавать президентские выборы недействительными. / Тираспольский бюджет не сможет профинансировать всю программу капстроительства. / В законодательство Приднестровья хотят ввести понятие «неполное высшее образование». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках