российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Узбекская национальная сборная по настольному теннису приехала на сборы в Приднестровье

Дубоссары, Декабрь 14 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Национальная сборная Узбекистана по настольному теннису проводит трехнедельные учебно-тренировочные сборы на базе Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва в Приднестровье, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам директора дубоссарской школы Валерия Гросула, с узбекскими коллегами теннисисты из Дубоссар дружат еще с советских времен, когда дубоссарские спортсмены выступали на Спартакиаде школ СССР в Ташкенте.

«Последние пять лет лучшие ракетки этой среднеазиатской страны проходят подготовку в Дубоссарах», – сказал Гросул.

Главный тренер узбекской команды Саидикрам Бурханходжаев рассказал, что в Приднестровье приехали 20 спортсменов.

«Мы привезли состав национальных взрослой и юношеской сборных Узбекистана. Наша цель – перенять все лучшее, что накопили приднестровские коллеги. Особо я бы хотел подчеркнуть интерес к преподавательской и тренерской копилке Валерия Гросула, которого мы считаем одним из лучших тренеров на всем постсоветском пространстве», – отметил узбекский тренер.

Он подчеркнул, что в Дубоссарской школе настольного тенниса созданы все необходимые условия для тренировок и плодотворной работы.

Бурханходжаев пояснил, что сборы проводятся в преддверии Азиатского олимпийского квалификационного турнира, который состоится в январе 2012 года в Иране.

«В Дубоссарах ранее проходили подготовку наши юноши Зохид Кенжаев и Эльмурад Халиков, участник первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре. Они тоже готовятся участвовать в розыгрыше Олимпийских квот», – дополнил Бурханходжаев. Директор школы Олимпийского резерва Валерий Гросул сказал, что придает большое значение укреплению партнерских связей с коллегами из Средней Азии. «Узбекские друзья со своей стороны предложили нам свои базы для проведения подготовки к чемпионату мира по настольному теннису, который пройдет в Японии в 2014 году. Нам нужно подготовить спортсменов к участию в соревнованиях в других климатических условиях, помочь им быстрее адаптироваться к ним. Кроме того, эти площадки мы будем использовать и в преддверии других азиатских турниров», – добавил директор школы. В 2011 году дубоссарская школа принимала теннисистов из Азербайджана, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Архангельска, Северодвинска и Ялты. Всего учебно-тренировочные сборы здесь прошли более 200 спортсменов.

Приднестровье. Другие новости 14.12.11

Дефицит бюджета не заставил приднестровских чиновников отказаться от дорогих автомобилей. / Кишинев намерен выделить школам с румынским языком обучения в Приднестровье миллион леев. / В Тирасполе стартовал Международный кубок по футболу среди юношей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках