российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский Банк сельхозразвития сможет открывать в республике филиалы

Приднестровский парламент принял сегодня в первом чтении инициативу, согласно которой государственный Банк сельхозразвития получает возможность открывать филиалы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как было отмечено на пленарном заседании, банк, начав работу, столкнулся с проблемой открытия филиалов в районах, где, по данным профильного парламентского комитета, немало желающих пользоваться услугами именно этого банка.

Ожидается, что закон в окончательном чтении будет принят через неделю, а работать начнет в новом году.

«Закон должен начать работу должным образом, чтобы у наших фермеров, у юридических лиц, которые занимаются на селе производством сельхозпродукции, переработкой, были возможности для доступа к более дешевым кредитам», – сказал заместитель председателя Верховного Совета ПМР Сергей Чебан.

Банк сельхозразвития был создан в Приднестровье в этом году для льготного кредитования аграрных предприятий. Через него проходит и часть средств российской технической помощи, которая впервые была направлена в ПМР в 2008 году.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.12.11

У моста через Днестр в районе Бендер «БМВ» снес с дороги два «Мерседеса» (ФОТО). / Гемодиализ станет доступнее для жителей севера Приднестровья. / Издан четвертый том шеститомника «Литература Приднестровья». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках