российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская семья с 11 детьми стоит в очереди на улучшение жилищных условий, которая никак не продвигается

Многодетная семья Платон в приднестровском городе Рыбнице стоит в льготной очереди на улучшение жилищных условий, которая за 2 года никак не продвинулась, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы в этой очереди десятые по счету, и, даже если очередь будет двигаться из расчета одна семья в три года, то нам ждать, получается, еще как минимум лет 30», – сказала мать семейства Светлана Платон.

Она отметила, что семья «все равно не теряет надежду и готова на любые условия, готова сделать самостоятельно ремонт, только бы улучшилось жилье».

В семье Платон 11 детей. Старшей дочери – студентке-дизайнеру Карине – 21 год, младшей Диане – всего 6 месяцев. Дети посещают детский сад или школу, четверо из них окончили художественную школу. Одна из младших – 3-летняя Сабина – инвалид детства, у ребенка дисплазия тазобедренных суставов, и она находится дома.

Мать – кухонный работник в средней школе №11, отец трудится на предприятии «Рыбница-лифт». Доход семьи, в который входят зарплата отца, пособие матери, находящейся в декретном отпуске, пособие на ребенка-инвалида и пособия на остальных детей, не достигших совершеннолетия, составляет порядка 5500 рублей (около 520 долларов). Из этой суммы с учетом льгот 800 рублей уходит на оплату коммунальных услуг.

Семья Платон живет в панельной многоэтажке в трехкомнатной квартире, общая площадь которой составляет 67,6 кв. метров.

По словам главы семьи Александра Платона, в этой квартире они живут почти 14 лет, благоустраивают ее как могут.

«Создаем детям все необходимые условия, однако не все в наших руках – в одной из комнат постоянная сырость из-за некачественно проведенного ремонта внешней стены дома», – рассказал он.

По словам родителей, для которых дети – большое счастье, они справляются со всеми возникающими трудностями.

«Мы понимаем свою ответственность: все дети ухожены, одеты-обуты, обеспечены всем необходимым, получают дополнительное образование, мы ради этого поднатужились и купили в этом году компьютер, однако расширение жилья – это главная проблема для нас, потому что купить дом либо 5-комнатную квартиру нам не по карману», – сказал Александр Платон.

В ноябре текущего года, в День города (21 ноября), Светлане Платон в торжественной обстановке вручили орден «Мать-героиня».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 14.12.11

В Приднестровье с помощью лекарств продлевают жизнь ВИЧ-инфицированным. / Приднестровский Банк сельхозразвития сможет открывать в республике филиалы. / У моста через Днестр в районе Бендер «БМВ» снес с дороги два «Мерседеса» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках