российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Победителем чемпионата ПМР по дзюдо стала тираспольская команда

В минувшие выходные в Тирасполе прошел чемпионат ПМР по борьбе дзюдо среди кадетов, юниоров и молодежи.

Как сообщил «Новому Региону» главный судья соревнований, тренер Тираспольской школы борьбы и бокса Евгений Осадчий, в турнире приняло участие более 120 дзюдоистов из Тирасполя, Бендер, Слободзейского и Григориопольского районов.

«Наибольшее количество наград завоевали спортсмены из Тирасполя, на втором месте закрепились бендерчане, третье разделили представители Слободзейского и Григориопольского районов», – отметил Осадчий.

По его словам, чемпионат прошел на высоком уровне – «на одном дыхании».

«Интерес к такому виду спорта как борьба дзюдо возрос. К одному из самых известных японских боевых искусств, которое основано преимущественно на захватах, заломах и бросках, не зря приковано внимание, ведь дзюдо по популярности занимает второе место в мире после футбола», – подчеркнул главный судья соревнований.

Несмотря на то, что этот вид единоборств является Олимпийским, им можно заниматься и любителям, в любом возрасте, полагает тренер.

«Принципы, заложенные в дзюдо, применимы не только к физическому развитию. Этот вид спорта развивает силу, память, координацию движения и многое другое», – добавил Евгений Осадчий.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.12.11

После президентских выборов ЦИК Приднестровья предложит поправки в Избирательный кодекс. / Для госслужащих Приднестровья установили принципы служебного поведения. Чиновникам рекомендовано как можно реже употреблять названия иностранных валют в публичных выступлениях. / Анатолий Каминский: Приднестровью нужно сохранить стабильность и консолидацию в обществе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках