российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переход в новый финансовый год не должен отразиться на людях, считают власти Дубоссарского района

В Дубоссарах и Дубоссарском районе Приднестровья, несмотря на высокий накал политических страстей, связанный с выборами, все службы работают в обычном режиме, местные власти готовятся к переходу в новый финансовый год. Об этом говорилось сегодня на аппаратном совещании в местной госадминистрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава госадминистрации Игорь Мазур заявил, что «переход в новый финансовый год всегда является сложным периодом, и это никаким образом не должно отразиться на людях.

«Если происходит какой-то сбой в начале года, то потом приходится «латать дыры», – сказал он.

Мазур отметил, что «в наступающем году на протяжении определенного времени будут осуществляться процедуры, связанные с формированием правительства, будет создаваться совершенно новая система управления государством.

«Вся ответственность за положение дел в республике в этот период будет лежать на главах государственных администраций. Мы все должны работать независимо от событий. Главное направление – это социальная защищенность населения», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», Конституционный закон о Правительстве ПМР был принят 9 ноября текущего года. Он вступит в действие после того, как Президент Приднестровья, которого изберут в ходе предстоящего второго тура выборов, принесет присягу.

Предполагается, что в течение двух недель глава республики представит на согласование Верховному Совету кандидатуру Председателя Правительства ПМР, который, в свою очередь, предложит кандидатуры своих заместителей, министров, глав госадминистраций.

Одной из главных задач правительства является эффективное управление социально-экономической сферой государства.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 20.12.11

В селах Слободзейского района завершается реконструкция водопроводов. / Власти Тирасполя предлагают выдавать жилье сиротам, приостановив его выдачу очередникам. / Победителем чемпионата ПМР по дзюдо стала тираспольская команда. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках