российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект Стратегии социально-экономического развития Приднестровья до 2025 года представлен для широкого обсуждения

Верховный Совет ПМР представил для открытого обсуждения рабочий проект Стратегии социально-экономического развития Приднестровья до 2025 года, передает корреспондент «Нового Региона».

Стратегия-2025 – это план первоначальных мер по решению демографических, социальных и экономических проблем, накопившихся в обществе. Документ разрабатывался специалистами российского Центра стратегических разработок с участием представителей бизнеса, общественности, работников образовательной, медицинской и иных сфер.

Главная цель стратегии социально-экономического развития – это формирование новой модели экономического роста и новой социальной политики, которые бы обеспечивали устойчивый рост уровня жизни населения Приднестровья.

Авторы документа полагают, что при многочисленных ограничениях, стоящих перед Приднестровьем на сегодняшний день, республика обладает всеми необходимыми условиями для развития ускоренными темпами, существенно превышающими среднемировые, – до 8 – 10% в год.

Стратегия предлагает конкретные меры по развитию производства, вплоть до определения видов сырья и конкретных потребителей произведенной в ПМР продукции, меры по поддержке молодых семей, созданию условий для роста инвестиций в республику, по сокращению трудовой миграции и др.

Представленная версия стратегии – это промежуточный результат публичной дискуссии об основных направлениях развития республики и далеко не окончательный план. Парламент приглашает жителей Приднестровья ознакомиться с документом, вносить предложения и выступать с критикой проекта.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.12.11

Заболеваемость ОРЗ в Приднестровье снижается, но растет заболеваемость гриппом. / Переход в новый финансовый год не должен отразиться на людях, считают власти Дубоссарского района. / В селах Слободзейского района завершается реконструкция водопроводов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках