российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городах и районах Приднестровья местные власти установили максимальные ставки для расчета стоимости патента

Почти все районы Приднестровья установили на следующий год максимально допустимые ставки для исчисления стоимости предпринимательского патента. Комитет Верховного Совета ПМР по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности намерен проверить обоснованность подобных решений, передает корреспондент «Нового Региона».

С 2012 года, согласно изменениям, внесенным в законодательство, предприниматели Приднестровья будут вносить единый платеж, включающий в себя и плату за патент, и все социальные сборы. Предполагалось, что это будет способствовать развитию производства в сфере малого бизнеса. Новую схему расчета утвердил Верховный Совет, а конкретные ставки определяли городские и районные власти с учетом местных особенностей.

Как отметил сегодня на заседании профильного парламентского комитета начальник Госслужбы инвестиционной, торговой политики и развития предпринимательства Минэкономики Вячеслав Загрядский, к примеру, сессия горсовета города Бендеры 24 ноября установила ставки платы за патент на 2012 год, которые в сфере производства по многим видам деятельности выше, чем для торговли.

«Например, ставка для патента на торговлю металлопластиком составляет 85 расчетных уровней минимальной заработной платы, а на изготовление и реализацию металлических дверей – 100 РУ МЗП», – сообщил он.

Парламентский комитет намерен обсудить это вопросы с председателями городских и районных Советов народных депутатов.

«Пригласим председателей горрайсоветов, чтобы мы могли проанализировать, насколько принятые шаги будут способствовать или, наоборот, будут ухудшать деловую активность», – сказал глава комитета Виктор Гузун.

По его словам, такая встреча будет организована в ближайшее время, чтобы предприниматели четко знали, сколько и за что они будут платить с 1 января.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.12.11

Украинский экономист призвал бороться за распад РФ и присоединение Новгорода, Брянска, Краснодара и Приднестровья. / Проект Стратегии социально-экономического развития Приднестровья до 2025 года представлен для широкого обсуждения. / Заболеваемость ОРЗ в Приднестровье снижается, но растет заболеваемость гриппом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках