российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские энергетики считают своей главной заслугой бесперебойное электроснабжение

Главной заслугой коллектива Дубоссарского филиала приднестровской госкомпании «Днестрэнерго» в уходящем году стало бесперебойное снабжение народного хозяйства и жилого сектора электричеством и отсутствие серьезных аварий на линиях.

Об этом «Новому Региону» заявил директор филиала Петр Бурдюжа в преддверии профессионального праздника энергетиков, который работники этой отрасли будут отмечать 22 декабря.

По его словам, на сегодняшний день коллектив обслуживает линии электропередач общей протяженностью 1200 километров, «за последние 3 года было реконструировано несколько линий электропередач, находившихся в аварийном состоянии, теперь все они находятся в хорошем состоянии».

Кроме того, энергетики произвели реконструкцию подстанции «Рыбница-город» – единственного объекта подобного типа, сооруженного в Приднестровье за два десятилетия, – на сумму более 12 млн. приднестровских рублей.

«Он оснащен новейшим технологическим оборудованием российского производства, которое позволило отделить промышленный сектор от остальных потребителей. Введение станции в эксплуатацию сняло острейшую проблему энергоснабжения города. Причем с этой сложнейшей работой успешно справилась наша собственная бригада», – отметил Бурдюжа.

Он подчеркнул, что предприятие внесло существенный вклад в формирование местного бюджета, перечислив за 11 месяцев текущего года более 2 млн. рублей, что положительно сказалось на возможности своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 20.12.11

В городах и районах Приднестровья местные власти установили максимальные ставки для расчета стоимости патента. / Украинский экономист призвал бороться за распад РФ и присоединение Новгорода, Брянска, Краснодара и Приднестровья. / Проект Стратегии социально-экономического развития Приднестровья до 2025 года представлен для широкого обсуждения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках