российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Бендер будут установлены видеокамеры

В 2012 году на центральных улицах приднестровского города Бендеры по примеру столицы будут установлены камеры видеонаблюдения.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», установка видеокамер является одной из новых муниципальных программ, которые рассматривались сегодня на заседании президиума горсовета.

Как рассказал председатель бендерского горсовета Антон Онуфриенко, установка видеокамер осуществляется в рамках программы по борьбе с преступностью, на которую из местного бюджета будет выделено 200 тыс. рублей (около 19 тыс. долларов).

Еще одна новая программа предусматривает экономию энергоресурсов в бюджетных организациях.

«Внедряем программу по установке тепловых счетчиков в бюджетных организациях, для того, чтобы можно было более рационально использовать наши ресурсы. Практика показывает, что там, где есть тепловой счетчик, втрое снижается расход, потребление», – пояснил Онуфриенко.

На заседании было отмечено, что дефицит городского бюджета в 2012 году составит 25 млн. рублей. Часть дефицита (1,5 млн. рублей) будет покрыта за счет доходов от приватизации муниципального жилья, а также за счет трансфертов (2 млн. рублей) из республиканского бюджета на выплату социально защищенных статей расходов.

В 2012 году бюджет Бендер рассчитывает получить 171,5 млн. рублей, расходы будут на 25 млн. рублей больше.

Антон Онуфриенко подчеркнул, что в 2012 году часть расходов пойдет на развитие городской инфраструктуры.

«Это связано с тем, что Верховным Советом ПМР было принято решение, что средства, которые собираются от налога на жилищный фонд, можно использовать только целевым образом. В Бендерах это около 4,4 млн. рублей», – уточнил глава горсовета.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 20.12.11

Глава миссии ОБСЕ в Республике Молдова Филипп Ремлер завершает свою работу на этом посту. / Дубоссарские энергетики считают своей главной заслугой бесперебойное электроснабжение. / В городах и районах Приднестровья местные власти установили максимальные ставки для расчета стоимости патента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках