российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская организация «Боевое братство» включена в реестр региональных отделений московской организации

Приднестровское представительство общественной организации «Боевое братство» включено в реестр региональных представительств Московского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в ходе встречи членов этой организации с лидером приднестровской партии «Обновление» Анатолием Каминским заявил заместитель председателя Московского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Геннадий Шорохов.

«Приднестровье – это часть нашей общей большой Родины. Поэтому необходимо совместное решение проблем и, в первую очередь, повышение социальной защиты всех ветеранов и членов их семей», – сказал он.

В свою очередь, Анатолий Каминский отметил, что «на сегодня только Россия может оказать содействие Приднестровью, чтобы республика могла восстановить экономику, обеспечить благополучие граждан».

Он отметил важную роль членов организации – ветеранов Афганистана, защитников Приднестровья, участников боевых действий в Чечне и локальных конфликтов в самых разных точках планеты – в жизни общества и патриотическом воспитании молодежи. Участники встречи пришли к единому мнению, что главное, в чем сейчас нуждается Приднестровье, – это единство общества.

«К вам прислушиваются, с вами советуются, и ваше мнение всегда имеет авторитет и уважение в обществе. Мы должны это единство сохранить и стремиться к тому, чтобы наше государство было независимым, прежде всего, внутренне – экономически, политически, социально, а затем придет и политическое признание», – отметил Каминский.

Приднестровские ветераны, присутствовавшие на встрече, полагают, что в республике есть все возможности эффективно защищать тех, кто в разные годы сам защищал Отечество. Одно из предложений, прозвучавших в ходе беседы, касается создания в будущем правительстве отдельного комитета по делам ветеранов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.12.11

Минюст Приднестровья вернул на доработку приказ Министерства просвещения о порядке проведения ЕГЭ. / На улицах Бендер будут установлены видеокамеры. / Глава миссии ОБСЕ в Республике Молдова Филипп Ремлер завершает свою работу на этом посту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках