российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стартовал российско-приднестровский проект по поддержке молодых семей

В Приднестровье дан старт программе «Молодым семьям – доступное жилье», которая будет реализовываться с помощью Российской Федерации, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщает пресс-служба Республиканской партии «Обновление», этот проект был обозначен еще в 2009 году Верховным Советом ПМР в Положении «О порядке предоставления молодым семьям бюджетных кредитов на приобретение строительных материалов и для строительства домовладений». В 2010 году по инициативе главы парламента Анатолия Каминского была достигнута договоренность с Российской Федерацией о выделении гранта Приднестровью для оказания социальной поддержки молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищно-бытовых условий.

Для оказания помощи молодым семьям в приобретении квартир или домов на 2012 год выделено 10 млн. долларов.

Претендовать на получение кредита смогут молодые семьи, в которых оба супруга или один из них моложе 35 лет. Кредит в сумме до 30 тыс. долларов США будет выдаваться на 15-20 лет под небольшие проценты. При рассмотрении заявок на приобретение жилья приоритет будут отдавать семьям с детьми.

Предполагается, что получить кредит на покупку жилья можно будет уже с начала следующего года.

Деньги на кредитование молодых семей получит каждый район Приднестровья. Инструкцию для тех, кто намерен взять российский кредит, разместят в Интернете – специальный сайт с подробной информацией планируют открыть в январе.

Основные положения программы «Молодым семьям – доступное жилье» представлены на сайте Верховного Совета ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.12.11

Приднестровские парламентарии поздравили депутатов Госдумы России VI созыва с началом работы. / Международный союз «Боевое братство» будет помогать приднестровским ветеранам, независимо от их политических убеждений. / На предновогодней неделе приднестровские дипломаты встретятся с коллегами из других стран. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках