российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершается учебный год у миротворческого батальона ОГРВ в Приднестровье

У миротворческого батальона Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье заканчивается очередной учебный год, программа боевой подготовки выполнена в полном объеме. Об этом сообщил «Новому Региону» заместитель начальника пресс-службы Западного военного округа Александр Рожков.

По его словам, в конце учебного года личный состав миротворческих подразделений принял участие в плановых ротно-тактических учениях. В ходе итоговой проверки российские миротворцы показали высокие результаты, добившись наибольших успехов в огневой подготовке, отметил представитель пресс-службы ЗВО.

В настоящее время военнослужащие ОГРВ занимаются по программе подготовительного периода, который продлится до конца следующего месяца.

«Новый учебный год в ОГРВ начнется 1 февраля 2012 года и будет проходить в два этапа: с 1 февраля по 30 июня и с 1 августа по 31 декабря, что связано с особенностями выполняемых миротворцами задач. В ходе плановой ротации 50% российских миротворцев несут службу на боевых постах в Зоне безопасности в городах Бендеры и Дубоссары, сменившееся подразделение в пункте постоянной дислокации в Тирасполе занимается боевой учебой», – рассказал Рожков.

Российские миротворцы были введены в Приднестровье в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова от 21 июля 1992 года.

Фото с сайта Минобороны РФ.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.12.11

На Воробьевых горах протестовали против «Перестройки-2» (ДОБАВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО). «Даешь Советский Союз 2.0!». / В Приднестровье перед вторым туром президентских выборов наступил «день тишины». / Открытие главной елки Приднестровья состоится 27 декабря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках