российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 9:00 на избирательные участки в Приднестровье пришло около 4% граждан

На избирательные участки, которые открылись в Приднестровье для голосования во втором туре президентских выборов, по данным на 9:00 часов, пришло 3,9% граждан. Об этом на пресс-конференции в ЦИК ПМР сообщил председатель Центризбиркома Петр Денисенко.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что все 259 участков открылись вовремя.

«Никаких нарушений нет. Голосование началось спокойно. Досрочно проголосовало около 1400 избирателей (0,33%), это немного меньше, чем в первом туре», – сказал Денисенко.

По его словам, к 9:00 часам в городе Бендеры на участки пришло 3,7% избирателей, в Григориопольском районе – 6,3%, в Дубоссарском – 5,1%, в Каменском – 6,2%, в Рыбницком – 2,5%, в Слободзейском районе – 4,4%, в Тирасполе – 3,1%.

Глава Центризбиркома отметил, что к моменту открытия участков избирательная база по Приднестровью составила 418 623 человек.

«С 16 по 22 декабря члены ЦИК и территориальных избирательных комиссий решили ряд вопросов, которые нами были намечены. Это уточнение списков и подготовка новых списков, подготовка технической документации. На проблемных участках, где большое количество граждан в первом туре голосовало по дополнительным спискам, работа идет нормально. Там списки были проверены, и выяснилось, что фамилии людей в списках были, но никто на участках не отнесся внимательно к тому, чтобы помочь людям найти себя в основных списках», – сказал Денисенко.

Он отметил, что мониторинг процесса голосования во втором туре президентских выборов в Приднестровье осуществляют 12 международных наблюдателей от России, Республики Молдова и Южной Осетии.

На пост главы ПМР претендуют глава Верховного Совета Анатолий Каминский и депутат парламента, экс-спикер Евгений Шевчук. Победителем станет тот кандидат, который наберет простое большинство голосов. Порог явки во втором туре президентских выборов не предусмотрен.

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 25.12.11

В Приднестровье началось голосование во втором туре президентских выборов. Повторное голосование на выборах главы ПМР проводится впервые. / Завершается учебный год у миротворческого батальона ОГРВ в Приднестровье. / На Воробьевых горах протестовали против «Перестройки-2» (ДОБАВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО). «Даешь Советский Союз 2.0!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках