российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодое пополнение Оперативной группы российских войск в Приднестровье приняло военную присягу (ФОТО)

60 новобранцев Оперативной группы российских войск в Приднестровье прошли программу подготовки молодого пополнения и приняли военную присягу, сообщил «Новому Региону» заместитель начальника пресс-службы Западного военного округа Александр Рожков.

Торжественная церемония принятия присяги состоялась в минувшее воскресенье на плацу в расположении воинской части ОГРВ, дислоцирующейся в Тирасполе.

Призывники в присутствии командиров, боевых товарищей, родных и близких дали обещание преданно служить народу России.

Начальник Оперативной группы полковник Валерий Плохотнюк, выступивший с напутственным словом, подчеркнул, что с момента принятия присяги солдат обязан достойно выполнять свой долг, быть настоящим защитником своей страны. Мать одного из новобранцев Жанна Сенилевич попросила молодое пополнение не только с честью нести службу, но и не забывать писать письма домой.

Представитель пресс-службы Западного военного округа рассказал, что новобранцев традиционно набирали в Брянской области, поскольку призывники из этого региона России хорошо зарекомендовали себя на протяжении ряда лет.

«Им предстоит непростая служба за пределами Родины, поэтому весь личный состав прошел тщательный отбор. Для службы в Приднестровье выбирались самые морально и психически устойчивые военнослужащие, подходящие по состоянию здоровья», – отметил Александр Рожков.

Присяга состоялась на плацу в расположении воинской части ОГРВ в Тирасполе

Призывники дали обещание преданно служить народу России

Новобранцы прибыли из Брянской области. Призывники из этого региона России хорошо зарекомендовали себя

На церемонии присутствовали родные и близкие новобранцев

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.12.11

Евгений Шевчук официально признан победителем президентской гонки в Приднестровье. / ЦИК Приднестровья огласил предварительные итоги президентских выборов. / В Приднестровье обнародованы предварительные данные о явке во втором туре президентских выборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках