российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные службы Тирасполя готовятся к дежурству в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в приднестровской столице пожарные будут дежурить по усиленному варианту несения службы.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник тираспольской СВПЧ-1 Вячеслав Ангелов, охрану города будет осуществлять 6 отделений пожарной охраны и пожарные подразделения на объектах Тирасполя, планируется задействовать дополнительную спецтехнику.

«Новогодние праздники – наиболее напряженный период в работе пожарных служб, и принятые меры помогут более эффективно работать в случае возникновения нештатной ситуации», – сказал Ангелов.

Он подчеркнул, что анализ причин возникновения пожаров во время предыдущих праздников показывает, что особую опасность представляют ракетницы и уличные салюты.

«Ракета или салют после запуска могут отклониться от вертикального полета, поменяв траекторию. Влетев в открытое окно или форточку, они могут послужить причиной возникновения пожара. Поэтому я советую всем, особенно тем, кто собирается в гости, перед уходом плотно закрыть окна, убрать с балконов легковоспламеняющиеся предметы. При использовании петард, хлопушек, фейерверков и других изделий пиротехники необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности», – сказал начальник СВПЧ-1.

Он отметил, что городская служба пожарной безопасности провела рейды и проверила на предмет пожарной безопасности здания, задействованные в проведении праздничных новогодних мероприятий, в том числе учреждениях дошкольного и дополнительного образования.

«В новогодний праздник проводятся массовые утренники, вечера отдыха, дискотеки. Было произведено две проверки – контрольная и детальная. При обследовании мест проведения новогодних мероприятий вручены предписания для выполнения правил пожарной безопасности», – отметил Ангелов.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.12.11

Первостепенными задачами на посту Президента Приднестровья Шевчук видит объединение политических сил и развитие экономики. Инаугурация нового президента назначена на 30 декабря. / Модест Колеров: У Шевчука нет планов торговли независимостью Приднестровья. / Новый глава Приднестровья свой первый визит совершит в Москву, но сигнал к сотрудничеству адресовал и Кишиневу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках