российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цхинвал и Сухум надеются установить тесный контакт с новым руководителем Приднестровья

Абхазия и Южная Осетия пристально наблюдали за ходом голосования в Приднестровье и надеются на сотрудничество с новым Президентом ПМР Евгением Шевчуком, а также готовы поделиться своим опытом строительства независимого государства.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявили интернет-изданию «Грузия-онлайн» министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба и югоосетинский политолог Инал Плиев.

«Мы с уважением относимся к выбору приднестровского народа, и, соответственно, будем вести наши дела с тем, кого он выбрал, в полном объеме. У нас сейчас уже есть сотрудничество в области экономики, которое не очень интенсивно из-за больших расстояний, тем не менее, есть связи в сфере сельского хозяйства, бизнеса, культуры, спорта», – сказал Чирикба.

В свою очередь, Плиев отметил, что «Евгения Шевчука в Южной Осетии хорошо знают как патриота Приднестровья и России, известного своей честностью, у него есть хорошие друзья в республике».

Он напомнил, что Республика Южная Осетия еще несколько лет назад признала ПМР, а ранее эти государства выступили соучредителями международной организации «За демократию и права народов».

«У нас очень хороший уровень сотрудничества в сфере общественных организаций, политики и культуры. К сожалению, экономическая составляющая еще не догоняет общественно-политический уровень в наших взаимоотношениях. Видимо, к этому будут прикладываться активные усилия», – сказал Плиев.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.12.11

Пожарные службы Тирасполя готовятся к дежурству в новогоднюю ночь. / Первостепенными задачами на посту Президента Приднестровья Шевчук видит объединение политических сил и развитие экономики. Инаугурация нового президента назначена на 30 декабря. / Модест Колеров: У Шевчука нет планов торговли независимостью Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках