российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Приднестровья завершил осеннюю сессию

Верховный Совет Приднестровья завершил осеннюю сессию 2011 года – сегодня прошло последнее пленарное заседание перед парламентскими каникулами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава Верховного Совета Анатолий Каминский заявил, что работа депутатов в этой сессии была плодотворной.

Важным он считает завершение конституционной реформы, которая предусматривает введение в республике института правительства, которое будет создаваться в январе 2012 года. Этому предшествовала длительная совместная работа представителей законодательной и исполнительной ветвей власти, отметил спикер.

Другие важнейших законодательные нормы, принятые в этой сессии, регулируют распределение средств технического кредита России в размере 300 млн. рублей РФ, которые решено было направить на поддержку сельхозпредприятий, подсобных крестьянских хозяйств, на развитие малого и среднего бизнеса, сказал Каминский.

Он отметил также, что, несмотря на большой дефицит бюджета, в республике сохранены социальные гарантии и выплаты, регулируемые законодательством.

Отвечая на вопрос журналистов о сотрудничестве с новым Президентом ПМР, которым по итогам выборов 25 декабря стал Евгений Шевчук, Анатолий Каминский сказал, что парламент настроен на конструктивное взаимодействие.

«С новым президентом будем сотрудничать так же, как работали с предыдущим главой республики», – сказал он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.12.11

В Тирасполе в результате пожара выгорела квартира в многоэтажке, спасено 9 жильцов. / Россия рассчитывает на продолжение контактов с руководством Приднестровья. / Строительство мемориального комплекса на Кицканском плацдарме будет продолжено, несмотря на прекращение финансирования. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках