российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Арбитражного суда Приднестровья Илья Мильман покинул свой пост

Верховный Совет ПМР утвердил сегодня на пленарном заседании представление об освобождении от занимаемой должности председателя Арбитражного суда Ильи Мильмана в связи с достижением предельного возраста, передает корреспондент «Нового Региона».

Мильман возглавлял Арбитражный суд Приднестровья – высший судебный орган по разрешению экономических споров – с 1991 года, с момента основания суда.

Парламентарии выразили Илье Мильману благодарность за сотрудничество.

Экс-председатель Арбитражного суда отметил, что «уход руководителя – это для суда, конечно, событие, но не трагедия».

«Суд будет работать, будет функционировать. И думаю, что депутатский корпус сделает тоже все зависящее от него, для того, чтобы эта работа протекала в оптимальных законодательных условиях», – сказал он.

Председатель парламентского Комитета по законодательству Галина Антюфева сообщила, что до назначения нового председателя суда его обязанности будет исполнять первый заместитель.

Председатель Арбитражного суда ПМР назначается на должность Верховным Советом по представлению главы республики.

Судьи в Приднестровье занимают должность бессрочно до достижения возраста 65 лет.

Фото с сайта Президента ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.12.11

В Приднестровье разработают механизм закрепления на местах специалистов, работающих по распределению. / В Приднестровье объявят дополнительные выборы депутата парламента в связи с избранием Евгения Шевчука на пост президента. / Парламент Приднестровья завершил осеннюю сессию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках