российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский госуниверситет благодарен Игорю Смирнову за многолетнюю поддержку вуза и системы образования

Ученый Совет Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко принял обращение к действующему Президенту республики Игорю Смирнову, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы главы государства, об этом сегодня на встрече с Игорем Смирновым рассказал ректор вуза Степан Берил.

Он подчеркнул, что преподаватели ПГУ выразили благодарность и признательность Президенту за то, что «с первых дней и по настоящее время наука и образование были в числе основных государственных приоритетов».

Берил отметил, что за многие годы была создана «стройная и эффективная система управления наукой и образованием», а сам глава государства «взял на себя персональную ответственность за развитие науки» и возглавил Высший консультативный совет по науке и технике.

«Все это время мы вместе на всех уровнях рассматривали весь спектр проблем науки и образования. Проводили процесс вхождения в систему науки и образования России. Не было ни одной проблемы, которая была бы перенесена на далекое будущее, когда у нас будет лучшее экономическое положение, когда у нас будет больше возможностей. В этом, я считаю, сила и правда жизни», – сказал ректор.

По словам Степана Берила, на заседании ученого совета коллектив Приднестровского госуниверситета принял обращение и к вступающему в должность Президента ПМР Евгению Шевчуку, выразив уверенность в том, «что наука и образование будут и далее развиваться и использоваться во всех сферах жизни приднестровского государства».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 29.12.11

Жительнице Приднестровья грозит уголовная ответственность за вырубленные сосны. / В Тирасполе две школьницы задержаны за грабеж. / Выставка, посвященная 220-летию Ясского мирного договора, проходит в Тираспольском объединенном музее. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках