российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из микрорайонов Бендер вандалы испортили новогоднюю елку, установленную по инициативе жителей (ФОТО)

Жители микрорайона Липканы приднестровского города Бендеры остались без новогодней елки, убранство которой испортили неизвестные вандалы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новогоднее дерево было установлено самими горожанами.

«Елку мы впервые установили в микрорайоне в прошлом году, – рассказал корреспонденту агентства депутат бендерского горсовета Александр Марченко, который был инициатором этой идеи. – Все было сделано на общественных началах: один дал свет, другой – машину, третий – денег. Привезли елочку, установили столы, вместе отметили, всем очень понравилось».

По словам Марченко, в этом году жители Липкан также пожелали организовать новогоднее торжество, однако оно было омрачено действиями хулиганов.

«Купили красивые гирлянды, игрушки для елки своими руками сделали ученики 4 – 5-х классов местной школы, украсили. Получилась очень достойная елка, но позавчера ночью какие-то негодяи залезли на нее, сорвали световые гирлянды, игрушки разбили, мишуру порвали – все испортили», – рассказал он.

Депутат сообщил, что у испорченной елки видел группу ребят 8 – 15 лет, которые были расстроены случившимся и решили самостоятельно искать хулиганов.

«Сегодня участковый милиционер также по собственной инициативе пообещал организовать наблюдение. Заявления в милицию мы не писали, так как здесь больше морального ущерба, нежели материального», – отметил Марченко.

Он подчеркнул, что эта ситуация особенно неприятна людям, которые готовили торжество для жителей своего же района.

«Этот район – не центральный и немного подзабыт, поэтому такой инициативе были все очень рады. Но живем мы так, как этого заслуживаем, ведь елку испортил кто-то из местных жителей, сделав хуже самим себе», – сказал депутат.

Тем не менее, пообещал он, елку обязательно восстановят, и у «липчан» будет настоящий праздник.

Хулиганы сорвали с елки световые гирлянды, разбили игрушки

Жители микрорайона Липканы решили восстановить елку

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 29.12.11

Приднестровский госуниверситет благодарен Игорю Смирнову за многолетнюю поддержку вуза и системы образования. / Жительнице Приднестровья грозит уголовная ответственность за вырубленные сосны. / В Тирасполе две школьницы задержаны за грабеж. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках