российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодость главы Приднестровья не является препятствием для руководства республикой – Григорий Маракуца

Молодость нового Президента Приднестровья – 43-летнего Евгения Шевчука – не может являться препятствием для принятия серьезных государственных решений и руководства страной в целом.

Такое мнение высказал сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» экс-председатель Верховного Совета ПМР (1991 – 2005 гг.) Григорий Маракуца, передает корреспондент «Нового Региона».

«Давайте вспомним: нам, начинавшим строить ПМР в 90-х годах прошлого века, тоже было чуть больше 40 лет. Молодые политики теперь обладают достаточными знаниями, современным подходом к решению вопросов, а если жизненного опыта мало, не надо ничего выдумывать, просто надо слушать, что говорят люди и, главное, услышать это», – сказал он.

Маракуца подчеркнул, что лидеру государства «с народом надо работать напрямую, без посредников».

«Если потребуется и наш совет, совет тех, кто строил республику, мы с удовольствием выскажем свои позиции по тем или иным моментам», – подчеркнул он.

Маракуца добавил, что вчера беседовал по телефону с премьером Украины, поздравил его с наступающим Новым годом и обсудил с ним события, происходящие в Приднестровье.

«На своем уровне мы уже обговаривали встречу нового Президента ПМР с руководством Украины», – сообщил экс-спикер.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.12.11

Бюджет Рыбницы и Рыбницкого района Приднестровья на 2012 год принят с дефицитом. / Рыбницкие депутаты поставили вопрос о соответствии занимаемой должности начальника Управления. / В Киеве издан альбом живописных работ председателя Союза художников Приднестровья Сергея Панова (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках