российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новогодние каникулы в Приднестровье продлятся с 1 по 4 января

Новогодние каникулы в Приднестровье продлятся четыре дня – 1, 2, 3 и 4 января, выходными днями объявлены также 7 и 8 января, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила главный правовой инспектор Федерации профсоюзов Приднестровья Людмила Звенигородская, последний день уходящего года – суббота, 31 декабря – является обычным выходным днем для тех, кто работает 5 дней в неделю, и рабочим для тех, кто трудится 6 дней в неделю.

По словам представителя ФПП, первый день нового года – воскресенье, 1 января объявлен нерабочим праздничным.

Поскольку этот праздничный день совпадает с выходным, то положенный по закону еженедельный воскресный выходной переносится. Согласно действующему законодательству, праздничными январскими днями в 2012 году объявлены 1,2,3 числа, к которым добавляется «неиспользованный» воскресный выходной, перенесенный на 4 января, объяснила Звенигородская.

Таким образом, к работе после встречи Нового года приднестровцы приступят 5 января. После двух рабочих дней – 5 и 6 января – они будут отмечать рождественские праздники 7 и 8 января, а первая полноценная рабочая неделя января стартует с 9 числа, рассказала Людмила Звенигородская, слова которой приводит газета «Профсоюзные вести».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.12.11

Для граждан ПМР упрощена процедура пересечения государственной границы. / Администрация Президента ПМР будет располагаться в здании Государственного таможенного комитета. / Новый Президент Приднестровья провел первое совещание и подписал указы о новых назначениях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках