российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Лавров: Приднестровье и далее может рассчитывать на помощь России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил нового Президента ПМР Евгения Шевчука в том, что он может рассчитывать на поддержку России.

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в адресованной Евгению Шевчуку поздравительной телеграмме Лаврова, которую в ходе сегодняшней инаугурации главы ПМР зачитал посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев.

«Уважаемый Евгений Васильевич, примите мои поздравления по случаю избрания Вас Президентом Приднестровья. В предстоящей работе по решению непростых проблем региона, обеспечению стабильности и сплочения общества вы можете опираться на наши дружественные действия и сотрудничество», – отмечается в послании главы российского МИД.

Лавров отметил, что Россия «с принципиальных позиций последовательно выступает за урегулирование застарелого кризиса на берегах Днестра политическими методами на основе уважения принципов международного права и учета сложившихся геополитических реалий».

Лавров пожелал Шевчуку в канун Нового 2012 года «доброго здоровья и успехов».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.12.11

Евгений Шевчук призвал приднестровцев к единению и работе на благо республики. / В Приднестровье состоялась инаугурация избранного Президента ПМР (ФОТО, ВИДЕО). / Молодость главы Приднестровья не является препятствием для руководства республикой – Григорий Маракуца. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках