российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На миротворческом посту в Приднестровье ранен местный житель, не остановивший автомобиль по требованию военных

На одном из миротворческих постов, расположенных в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта, миротворцы были вынуждены открыть огонь по автомобилю, не отреагировавшему даже на предупредительные выстрелы.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой заявление, распространенное молдавской стороной, сегодня, 1 января 2012 года, около 7:15 двое жителей левобережного села Пырыта передвигались на автомобиле в направлении Кишинева.

На расположенном с двух сторон моста через Днестр трехстороннем миротворческом посту № 9 (левый) водитель автомобиля не выполнил правила проезда поста, предусматривающие обязательную остановку у знака «стоп», проигнорировал требование военнослужащих остановиться и продолжил движение. Также он не выполнил соответствующее требование и на миротворческом посту №9 (правый).

Примерно через 20 минут тот же автомобиль, возвращаясь в направлении села Пырыта, избежал наезда на специально установленные на его пути шипы на правом посту. Тогда старший левого поста произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Когда водитель проигнорировал и это предупреждение, военнослужащий выстрелил в направлении автомобиля, тяжело ранив водителя.

Раненый незамедлительно был доставлен в кишиневскую клинику скорой помощи в состоянии средней степени тяжести, где был прооперирован. По словам координатора больницы Еуфалии Негрецэ, у пациента ранение поясничной области, он находится под наблюдением нейрохирургов.

В Зоне безопасности на берегах Днестра несут службу совместные миротворческие силы России, Молдавии и Приднестровья. Это регламентируется соглашением о принципах мирного урегулирования молдо-приднестровского вооруженного конфликта от 21 июля 1992 года.

Вадул-луй-Водэ, Александр Комаров

Вадул-луй-Водэ. Другие новости 01.01.12

Евгений Шевчук: «Для нашей республики наступает одновременно и новый год, и новая эпоха». / Президент Приднестровья проконтролировал исполнение указа об упрощении пересечения границы. / Приняты меры по стабилизации ситуации в валютно-финансовой сфере Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках