российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нарушитель, раненный на одном из миротворческих постов в зоне молдо-приднестровского конфликта, скончался в больнице

Раненный миротворцем житель молдавского села Пырыта скончался в больнице Кишинева.

Как передает «Новый Регион», об этом заявили в клинике скорой помощи, где пострадавшему была сделана операция. Там уточнили, что «у 18-летнего юноши было тяжелое ранение в брюшную полость, в результате которого были повреждены внутренние органы», цитирует источник в больнице агентство ИТАР-ТАСС.

Как ранее сообщил «Новый Регион», 1 января 2012 года, около 7:15 двое жителей села Пырыта, расположенного на левом берегу Днестра, передвигаясь на автомобиле «Жигули» в направлении Кишинева, при проезде миротворческого поста №9, нарушили правила его пересечения и дважды проигнорировали требования военных остановиться. Примерно через 20 минут, на обратном пути, водитель даже сумел миновать спецсредства в виде шипов, которыми миротворцы пытались остановить автомобиль.

Тогда старший левого поста произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Когда водитель проигнорировал и это предупреждение, военнослужащий выстрелил в направлении автомобиля, тяжело ранив водителя.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 01.01.12

На миротворческом посту в Приднестровье ранен местный житель, не остановивший автомобиль по требованию военных. / Евгений Шевчук: «Для нашей республики наступает одновременно и новый год, и новая эпоха». / Президент Приднестровья проконтролировал исполнение указа об упрощении пересечения границы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках