российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объединенная контрольная комиссия обсудила инцидент, произошедший на миротворческом посту на берегу Днестра ОКК будет содействовать российской и молдавской сторонам в расследовании происшествия

Объединенная контрольная комиссия, руководящая ходом миротворческой операции на Днестре, обсудила на экстренном заседании во вторник происшествие, которое имело место 1 января на трехстороннем миротворческом посту КПП №9 (левый) Совместных миротворческих сил на Центральном участке Зоны безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в приднестровской делегации ОКК, комиссия, крайне озабоченная случившимся, выразила глубокое соболезнование родственникам и близким погибшего гражданина РМ Вадима Писаря, нарушившего правила проезда миротворческого поста.

В ходе заседания был утвержден состав комиссии Объединенного военного командования, созданной в соответствии в связи с трагическим происшествием на КПП №9. В комиссию вошли должностные лица, представляющие Россию, Приднестровье, РМ, Украину.

ОКК приняла решение оказывать всяческое содействие правоохранительным органам сторон, прокуратуры Российской Федерации и Республики Молдова, ведущим расследование происшествия.

Решено также проанализировать причины случившегося и принять все необходимые меры по усилению несения службы на постах Совместных миротворческих сил «с целью предотвращения в дальнейшем возможных тяжких последствий». Объединенная контрольная комиссия обратилась к представителям сторон с просьбой дополнительно проинформировать местное население, проживающее в Зоне безопасности, о правилах проезда или прохода через миротворческие посты Совместных миротворческих сил.

Предполагается, что гражданам разъяснят правила поведения граждан в Зоне безопасности, расскажут о соблюдении дорожных знаков и дорожной разметки, а также выполнении требований должных лиц Миротворческих сил.

Эти меры направлены на «сохранение стабильности и правопорядка в Зоне безопасности, взаимного уважения прав граждан, в ней проживающих, и миротворцев, несущих службу на постах Совместных миротворческих сил», отметили в приднестровской делегации ОКК.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 03.01.12

Россия продолжит реализацию социальных проектов в Приднестровье. / Посол России в Молдавии: водитель, спровоцировавший инцидент на миротворческом посту, был пьян, автомобиль числился в угоне. Посольство рассчитывает, что случившееся не повлияет на процесс урегулирования молдо-приднестровского конфликта. / Нарушитель, раненный на одном из миротворческих постов в зоне молдо-приднестровского конфликта, скончался в больнице. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках