российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские форумчане взяли на себя обязанности Деда Мороза (ФОТО) Представители Интернет-сообщества собрали подарки для каменских ребят, написавших письма новогоднему волшебнику

Дед Мороз все-таки существует – в этом убедились 50 детей из населенных пунктов Каменского района Приднестровья, написавших ему письмо, передает корреспондент «Нового Региона».

Более двух сотен каменских детей написали в декабре прошлого года традиционное предновогоднее письмо Деду Морозу с самыми заветными мечтами и желаниями. Роль новогоднего волшебника взяли на себя участники Приднестровского социального форума, которые в ходе благотворительной акции собрали более 2 000 рублей.

Как сообщил форумчанин Провинциал – автор топика «Стоит ли верить детям в существовании Деда Мороза?», этой акцией заинтересовались более 1200 посетителей форума. Вплоть до Нового года данная тема была одной из самых популярных.

Благодаря усилиям форумчан с никами kolen, lara, markoni, klino и многих других, были закуплены игрушки, канцтовары, книги и сладости, которые были собраны в подарки и разными путями (личным транспортом, через знакомых, друзей и коллег) доставлены в Каменку.

Форумный активист kumanek исполнил желание 10-летнего Артема Шейко, который попросил для своей мамы – инвалида I группы – необходимый для оздоровления велотренажер.

31 декабря несколько десятков детей в ходе веселого праздничного утренника получили свои заветные подарки и поблагодарили Деда Мороза новогодними стихами, песнями и танцами.

Как сообщал «Новый Регион», работники тираспольской почты ежегодно проводят акцию «Напиши письмо Деду Морозу», однако она пока действует только в столице Приднестровья, и ребята из других городов и районов республики не охвачены ею.

Дети в ходе утренника получили свои заветные подарки и поблагодарили Деда Мороза новогодними стихами

Письмо 10-летнего Артема Шейко

Форумный активист kumanek исполнил желание Артема, который попросил подарок для своей мамы – инвалида I группы

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 04.01.12

Жители молдавского села Пырыта провели митинг протеста против присутствия миротворцев в регионе (ФОТО). / МИД Приднестровья призывает воздержаться от поспешных выводов, касающихся миротворческой миссии на берегах Днестра. / Объединенная контрольная комиссия обсудила инцидент, произошедший на миротворческом посту на берегу Днестра. ОКК будет содействовать российской и молдавской сторонам в расследовании происшествия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках