российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миротворческие силы Приднестровья продолжат выполнять задачи по охране мира на берегах Днестра

Миротворцы Приднестровья продолжат выполнять задачи по охране мира на берегах Днестра. Об этом сегодня заявил Президент ПМР Евгений Шевчук в ходе совещания с руководством миротворческих сил ПМР.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, на совещании обсуждалась текущая обстановка в Зоне безопасности, положение дел в миротворческом батальоне Приднестровья.

Глава республики сказал, что миротворцы будут и далее выполнять свои функции по всем ранее подписанным соглашениям.«Мы считаем миротворческую операцию эффективной и выступаем сторонниками укрепления существующего миротворческого формата. Он является эффективным и показал свою жизнеспособность на протяжении многих лет. Любые провокации молдавской стороны или иных наших партнеров в отношении миротворческой операции мы считаем безосновательными. Мы будем придерживаться ранее подписанных соглашений. Это означает то, что миротворческий батальон ПМР будет продолжать свою миссию, то есть нести службу по охране жизни проживающих здесь граждан», – сказал Евгений Шевчук.

Он поблагодарил приднестровских миротворцев, которые «несут службу фактически по охране жизни граждан республики».

Президент обсудил с заместителем министра обороны по миротворческим силам ПМР Валентином Изотовым и старшим воинским начальником миротворческих сил республики Владимиром Бугаевым выработку специальных решений для более эффективного выполнения своих функций миротворцами Приднестровья.

Совместные миротворческие силы России, РМ и Приднестровья несут службу в Зоне безопасности с 1992 года – времени окончания вооруженного конфликта на берегах Днестра.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.01.12

Приднестровская команда КВН «Оранжевое настроение» просит государственного финансирования на зарубежные поездки. / Глава Приднестровья произвел ряд новых назначений. / Сберегательный банк Приднестровья начал производить выплаты по вкладам граждан, родившихся до 31 декабря 1938 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках