российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчане предпочитают называть детей Дарьями и Артёмами

В столице Приднестровья в ушедшем году самыми популярными именами для новорожденных стали Дарья и Артём. Об этом сообщили корреспонденту «Нового Региона» в тираспольском отделе ЗАГС, где в 2011 году было зарегистрировано 1512 новорожденных – 737 девочек и 775 мальчиков.

В отделе ЗАГС отметили, что популярными женскими именами в 2011 году были также Мария, Анна, Александра, София, мужскими – Даниил, Максим, Александр, Иван.

«Каждый год приносит новую моду на имена. Имя бывает популярным в течение некоторого времени, потом уступает место другим именам, однако можно отметить, что на протяжении длительного времени традиционно русское имя Анастасия пользуется особой популярностью», – сообщили работники ЗАГСа.

По их словам, кто-то при выборе имени опирается на церковный календарь, кто-то находит информацию об имени в Интернете, есть и родители, которые называют новорожденного в честь родственников, в том числе прабабушек и прадедушек.

В ушедшем году были зарегистрированы новорожденные и с редкими именами – Натан, Назарей, Христиан, Милан, Лия, Магдалина, Ариана, Адриана, Милена, Милана, Амелия, Николь и т.д.

«Прежде чем зарегистрировать ребенка с именем, которого нет в справочнике имен, мы в графе для отметок записываем, что имя дано по настоянию родителей, и они там ставят свою подпись. У нас нет никаких ограничений и запретов», – подчеркнула начальник отдела ЗАГС Антонина Емелина.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 09.01.12

Молдаване, живущие во Франции, потребовали вывода российских войск и вооружения из Приднестровья. / Приднестровские депутаты намерены во вторник обсудить кандидатуру на пост премьер-министра. / В Тирасполе проходит персональная выставка «Радуга повседневности» художницы Светланы Палатник. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках