российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юге Приднестровья обсуждают проблему освещения населенных пунктов

Вопрос об освещении населенных пунктов Слободзейского района Приднестровья в темное время суток обсуждался сегодня в ходе аппаратного совещания в местной госадминистрации, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам и.о. главы госадминистрации Слободзеи и Слободзейского района Василия Тищенко, с ликвидацией колхозов уличное освещение пришло в упадок. Сегодня районные власти видят выход из положения в распределении платы за потребленную электроэнергию на всех жителей и организации города.

«В Слободзее три года назад по республиканской программе реконструкции электросистем было установлено уличное освещение. До сих пор не определено, кто должен оплачивать потребляемую электроэнергию. За счет дорожного фонда оплачивать эти расходы не представляется возможным – нам приходилось экономить. При этом необходимо, чтобы уличное освещение работало в темное время суток постоянно», – сказал он.

Тищенко отметил, что на ряде сессий местных Советов народных депутатов была поддержана идея о том, чтобы плату за потребленную электроэнергию вносили все субъекты, находящиеся в городе, – и физические, и юридические лица.

Тирасполь, Ирина Делисова

Тирасполь. Другие новости 09.01.12

Тираспольчане предпочитают называть детей Дарьями и Артёмами. / Молдаване, живущие во Франции, потребовали вывода российских войск и вооружения из Приднестровья. / Приднестровские депутаты намерены во вторник обсудить кандидатуру на пост премьер-министра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках