российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым-старым тренером молдавской сборной по футболу стал Ион Карас

Молдавской национальной футбольной командой вновь будет руководить Ион Карас. Он сменит на этом посту румынского специалиста Габи Балинта, у которого истек двухлетний контракт с Федерацией футбола Молдовы (ФФМ), передает корреспондент «Нового Региона».

Именно при Карасе в 1991 году сборная Молдовы провела первый матч в своей истории. Всего под руководством этого тренера молдавская сборная сыграла 29 поединков. Планируется, что 30-й матч состоится 29 февраля, когда молдаване в турецкой Анталье проведут спарринг с белорусами.

«Для меня большая честь вновь принять национальную сборную. Постараюсь создать внутри команды дружную семью, повысить чувство патриотизма, чтобы футболисты выкладывались на 120 процентов», – заявил специалист на премьерной пресс-конференции.

Карас не занимался тренерской деятельностью с 2010 года, когда покинул «Нистру» из Атак. Ранее он также работал в кишиневских командах «Конструкторул», «Агро», «Политехника», «Зимбру».

Глава ФФМ Павел Чебану заявил, что двухлетнее соглашение с тренером будет подписано в ближайшее время. Будучи футболистом, Карас провел 374 матча в чемпионате СССР в составе кишиневского «Нистру».

В отборочном цикле ЧМ-2014 соперниками молдавской сборной будут команды Англии, Черногории, Украины, Польши и Сан-Марино. Занять место не ниже четвертого – такую задачу поставил перед собой Карас.

В квалификации ЕВРО-2012 сборная Молдовы под руководством Балинта заняла предпоследнее пятое место, набрав 9 очков в 10 матчах.

Кишинев, Вадим Дорошенко

Кишинев. Другие новости 10.01.12

В храме на территории Оперативной группы российских войск в Приднестровье прошла праздничная служба. / Ситуация вокруг миротворческого поста №9 будет обсуждаться в Верховном Совете Приднестровья. / Стали известны имена военнослужащих, спасавших людей в автокатастрофе на севере Приднестровья (ДОБАВЛЕНО ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках