российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский государственный театр продолжает традицию проведения благотворительных спектаклей

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой продолжает многолетнюю традицию – показ благотворительных спектаклей для социально уязвимых слоев населения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации театра, в 2011 году было проведено 16 благотворительных мероприятий с охватом более 2 тыс. человек. Там отметили, что в течение нескольких лет Новогодние праздники в театре начинаются с благотворительного елочного представления для воспитанников детдомов, интерната для слабослышащих детей.

«Актеры театра стараются удивить ребят своими персонажами, создать настроение праздника и ожидания чуда. Как и многие театры мира, наш театр поддерживает добрые традиции благотворительности, ведь театр не только развлекает, но и воспитывает», – сказали в администрации, подчеркнув, что участников благотворительных акций знакомят с лучшими спектаклями.

В театре уточнили, что в 2011 году возможность бесплатно посетить спектакли была предоставлена ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, детям-сиротам.

«Очень важно, что среди постоянных посетителей театра – представители Республиканского Союза «Память», тираспольского общества «Чернобыль», воспитанники Республиканского учебно-воспитательного комплекс им. А.С. Макаренко и многие другие. Мы предоставляем возможность посещать наш театр людям, которые нуждаются в помощи, участии и общении», – подчеркнули в администрации театра.

Приднестровский театр предоставил льготы на посещение спектаклей различным организациям и учреждениям, в том числе Тираспольскому строительному лицею, Информационному центру «Здоровое будущее», студентам кафедры искусства ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.01.12

Чаплин надеется на создание православной партии. Но опасается «раздробленности и вождизма». / Репрессии в сочетании с реформами – ответ Кремля будет трояким. Мнение «охранителя» о тактике власти – ОПРОС «НР». / Приднестровские банкиры вырабатывают меры по стабилизации валютно-финансового рынка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках