российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году приднестровские орденоносцы получают сниженную надбавку Для многих пенсионеров это стало неожиданностью

Граждане Приднестровья, награжденные орденами, с начала 2012 года получают сниженную доплату за награды, что оговорено законом о бюджете ПМР. Об этом сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник управления социальной защиты госадминистрации Дубоссар и Дубоссарского районе Надежда Шилькер.

По ее словам, в районе проживает около 500 орденоносцев, которые получают денежную доплату за государственные награды. Среди награжденных орденами и получающих надбавку – более 120 ветеранов войны и труда.

По словам председателя районного совета ветеранской организации Бориса Терина, для многих его товарищей снижение доплаты стало полной неожиданностью.

Например, человеку, награжденному орденом Республики, положена дополнительная выплата к пенсии в размере 150 РУ МЗП. В 2012 году он получает дополнительно к пенсии 750 рублей – на 247 рублей меньше, чем в 2011 году, поскольку применяемый коэффициент РУ МЗП был снижен с 6,65 до 5 рублей.

«Ветераны узнают об уменьшении надбавки, как правило, от разносчиков пенсий и приходят к нам за разъяснениями. Мы со своей стороны объясняем коллегам, что такой шаг обусловлен дефицитом бюджета, но обещаем поставить этот вопрос на предстоящем заседании президиума республиканской ветеранской организации», – сказал Терин.

Между тем, пенсионеры получают все полагающиеся пособия строго по графику.

По данным дубоссарского управления социальной защиты, деньги своевременно поступают из Пенсионного фонда в местный филиал Сбербанка. Пенсионеры получают российскую доплату к пенсии в размере 150 рублей и республиканскую надбавку в сумме 100 рублей.

Численность пенсионеров в Дубоссарском районе сегодня составляет 10,5 тыс. человек. В 20-х числах января ожидается поступления средств для выплат 1,4 тысячи получателей детских пособий.

Ссылка по теме:

За госнаграды в Приднестровье будут платить меньше >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 12.01.12

Приднестровский государственный театр продолжает традицию проведения благотворительных спектаклей. / Чаплин надеется на создание православной партии. Но опасается «раздробленности и вождизма». / Репрессии в сочетании с реформами – ответ Кремля будет трояким. Мнение «охранителя» о тактике власти – ОПРОС «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках