российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» усилил состав двумя атакующими футболистами

Лидер молдавского чемпионата по футболу тираспольский ФК «Шериф» усилился двумя атакующими футболистами – 20-летним нападающим сборной Боливии Дарвином Риосом и 22-летним полузащитником сборной Молдавии Александром Дедовым.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт тираспольского клуба, Риос взят в аренду на один год у боливийской «Гуабиры». Затем «Шериф» сможет полностью выкупить права на футболиста, которого скауты молдавской команды присмотрели на молодежном чемпионате Южной Америки, где он отметился тремя голами. В сентябре Дарвин дебютировал в составе главной команды страны.

Дедов перешел в «Шериф» из «Дачии», которая в прошлом сезоне прервала 10-летнюю чемпионскую гегемонию тираспольчан. В стан желто-черных футболист перебрался на правах свободного агента, поскольку в декабре у него истек контракт с «даками», а о новом соглашении стороны не договорились.

С 2007 по 2010 год Дедов выступал за «Вентспилс», выиграв с клубом чемпионат Латвии. Новичок «Шерифа» сыграл более 30 матчей за молдавские юношеские сборные различных возрастов, в прошлом году привлекался под знамена национальной команды, правда, из-за травм его дебют так и не состоялся, информирует официальный сайт УЕФА.

Как ранее сообщал «Новый Регион», за время текущей зимней паузы в чемпионате «Шериф» приобрел защитника молодежной сборной Португалии Жоау Перейру. Кроме того, были продлены контракты с лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата буркинийцем Бенджамином Балима и защитником сборной Словении Миралом Самарджичем.

Покинули Тирасполь колумбийский нападающий Давид Кортес и ганский защитник Ганди Кассену, у которых закончились арендные соглашения.

ФК «Шериф» возглавляет турнирную таблицу, опережая ФК «Дачия» на 2 очка. Чемпионат Молдавии по футболу возобновится 3 марта.

Тирасполь, Вадим Дорошенко

Тирасполь. Другие новости 12.01.12

В этом году приднестровские орденоносцы получают сниженную надбавку. Для многих пенсионеров это стало неожиданностью. / Приднестровский государственный театр продолжает традицию проведения благотворительных спектаклей. / Чаплин надеется на создание православной партии. Но опасается «раздробленности и вождизма». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках